Внеплановая проверка МКУ «Единая служба заказчика»

16.05.2019 г.

Контрольно-счетной палатой муниципального образования город Краснодар в рамках внешней проверки бухгалтерской отчетности главных администраторов бюджетных средств выявлены нарушения учета и отчетности, повлиявшие на достоверность годовой отчетности.

В связи с этим на основании решения Коллегии проведена внеплановая проверка муниципального казенного учреждения муниципального образования город Краснодар «Единая служба заказчика» по вопросу достоверности отражения в учете и отчетности за 2018 год просроченной дебиторской задолженности.

Внеплановой проверкой подтвержден факт искажения годовой бюджетной отчетности департамента строительства администрации муниципального образования город Краснодар, в ведомственном подчинении которого находится данное учреждение в связи с не отражением в составе просроченной дебиторской задолженности на сумму 604,3 тыс. рублей.

По результатам проверки составлены акт и протокол об административном правонарушении должностного лица по ст. 15.15.6 КоАП РФ, направленные для рассмотрения мировому судье.

Во исполнение Соглашения «О порядке взаимодействия между департаментом финансов администрации муниципального образования город Краснодар, Контрольно-счётной палатой муниципального образования город Краснодар и прокуратурой города Краснодара» копии материалов проведенного контрольного мероприятия направлены в прокуратуру города Краснодара.

Вернуться к списку