Внеплановая проверка МКУ «Централизованная бухгалтерия Управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования город Краснодар»

24.06.2019 г.

Контрольно-счётной палатой муниципального образования город Краснодар в рамках внешней проверки бухгалтерской отчетности главных администраторов бюджетных средств выявлен факт не отражения в учете и отчетности сведений о принятых обязательствах по судебным решениям за 2018 год.

В связи с этим на основании решения Коллегии проведена внеплановая проверка муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия Управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования город Краснодар» по вопросу достоверности отражения в учете и отчетности муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа № 4» муниципального образования город Краснодар за 2018 год принятых обязательств по исполнительным листам.

Внеплановой проверкой подтвержден факт искажения показателей форм годового отчета.

Вместе с тем, основания для отражения исполнительных листов в учете и бухгалтерской отчетности за 2018 год отсутствовали, в связи с несвоевременным предоставлением первичных документов МБУ «Спортивная школа № 4» в бухгалтерию с целью отражения в учете и отчетности.

В ходе проверки выявлено, что при формировании Учетной политики МКУ «ЦБ управления по физкультуре и спорту» не разработан график документооборота, не установлен порядок и сроки передачи первичных учетных документов для отражения в учете.

Кроме того, допущено несвоевременное отражение в регистрах бухгалтерского учета исполнительных листов в 2019 году, которые отражены в учете спустя два месяца. Не обеспечен контроль за исполнением приказа начальника Управления по физической культуре и спорту о соблюдении бюджетного законодательства» в части выполнения требований п.4 ст.242.2 Бюджетного кодекса РФ.

По результатам проверки внесено представление об устранении нарушений в учете, составлен отчет.

Во исполнение Соглашения «О порядке взаимодействия между департаментом финансов администрации муниципального образования город Краснодар, Контрольно-счётной палатой муниципального образования город Краснодар и прокуратурой города Краснодара» копии материалов проведенного контрольного мероприятия направлены в прокуратуру города Краснодара.

 

Вернуться к списку