Внеплановая проверка муниципального бюджетного учреждения «Дирекция спортивных объектов» муниципального образования город Краснодар

06.11.2020 г.

Контрольно-счетной палатой муниципального образования город Краснодар в рамках внешней проверки бухгалтерской отчетности главных администраторов бюджетных средств выявлены нарушения учета и отчетности, повлиявшие на достоверность годовой отчетности Администрации МО город Краснодар.

В связи с этим на основании решения Коллегии проведена внеплановая проверка муниципального бюджетного учреждения «Дирекция спортивных объектов» муниципального образования город Краснодар по вопросу достоверности отражения в учете и отчетности за 2019 год фактов хозяйственной жизни по обеспечению обязательств банковскими гарантиями при исполнении муниципальных контрактов, гарантийных обязательств, по которым срок не истекает на 01.01.2020.

В ходе проверки подтвержден факт не отражения в учете и отчетности по забалансовому счету 10 «Обеспечение исполнения обязательств» банковских гарантий по обеспечению исполнения обязательств на общую сумму 134,4 тыс. рублей, что привело к искажению бухгалтерской отчетности.

Также допущены нарушения Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», Федерального стандарта бухгалтерского учета, утвержденного приказом Минфина России от 31.12.2016 № 256н «Концептуальные основы бухгалтерского учета и отчетности организаций государственного сектора» и Федерального стандарта бухгалтерского учета, утвержденного приказом Минфина России от 30.12.2017 № 274н «Учетная политика, оценочные значения и ошибки» в части формировании графика документооборота Учетной политики.

По результатам проверки составлен протокол об административном правонарушении должностного лица по ч. 4 ст. 15.15.6 КоАП РФ, который направлен для рассмотрения мировому судье.

Во исполнение Соглашения «О порядке взаимодействия между Прокуратурой города Краснодара и Контрольно-счётной палатой муниципального образования город Краснодар» копии материалов, проведенного контрольного мероприятия, направлены в прокуратуру города Краснодара.

Вернуться к списку