Внеплановая проверка муниципального казенного учреждения муниципального образования город Краснодар «Горжилхоз»

20.08.2021 г.

Контрольно-счетной палатой муниципального образования город Краснодар в рамках внешней проверки бухгалтерской отчетности главных администраторов бюджетных средств выявлены нарушения учета и отчетности, повлиявшие на достоверность годовой отчетности департамента городского хозяйства администрации МО город Краснодар.

В связи с этим на основании решения Коллегии проведена внеплановая проверка муниципального казенного учреждения муниципального образования город Краснодар «Горжилхоз» по вопросу достоверности отражения в учете и отчетности за 2020 год фактов финансово-хозяйственной деятельности.

Проверкой подтвержден факт недостоверного отражения в учете и отчетности выявленной по результатам инвентаризации недостача нефинансовых активов (детского игрового и спортивного оборудования) в сумме 14 746,5 тыс. рублей, что привело к искажению годовой бухгалтерской отчетности.

Кроме того, в ходе внеплановой проверки выявлен факт неотражения в годовой отчетности просроченной кредиторской задолженности за поставку тепловой энергии в сумме 2 906,4 тыс. рублей.

По результатам проверки составлены протоколы об административных правонарушениях должностных лиц по ч. 4 ст. 15.15.6 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения мировому судье.

Во исполнение Соглашения «О порядке взаимодействия между Прокуратурой города Краснодара и Контрольно-счётной палатой муниципального образования город Краснодар» копии материалов, проведенного контрольного мероприятия, направлены в прокуратуру города Краснодара.

Вернуться к списку