Внеплановая проверка филиала №2 муниципального казенного учреждения муниципального образования город Краснодар «Централизованная бухгалтерия департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар»

31.08.2021 г.

Контрольно-счетной палатой муниципального образования город Краснодар в рамках внешней проверки бухгалтерской отчетности главных администраторов бюджетных средств выявлены нарушения учета и отчетности, повлиявшие на достоверность годовой отчетности Департамента образования администрации МО город Краснодар.

В связи с этим на основании решения Коллегии проведена внеплановая проверка филиала №2 муниципального казенного учреждения муниципального образования город Краснодар «Централизованная бухгалтерия департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар» по вопросам достоверности отражения в учете и отчетности за 2020 год имущества, полученного в оперативное управление, до момента его государственной регистрации (выборочно).

В ходе проверки подтвержден факт недостоверного отражения в учете и отчетности в составе основных средств на 01.01.2021 имущества, полученного в оперативное управление на сумму 31 601,3 тыс. рублей, которое до момента государственной регистрации следовало учитывать на забалансовом счете 01 «Имущество, полученное в пользование», что привело к искажению годовой бухгалтерской отчетности.

По результатам проверки составлен протокол об административном правонарушении должностного лица по ч. 4 ст. 15.15.6 КоАП РФ, который направлен для рассмотрения мировому судье.

Во исполнение Соглашения «О порядке взаимодействия между Прокуратурой города Краснодара и Контрольно-счётной палатой муниципального образования город Краснодар» копии материалов контрольного мероприятия направлены в прокуратуру города Краснодара.

Вернуться к списку