Внеплановая проверка муниципального казенного учреждения «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» муниципального образования город Краснодар

03.08.2022 г.

Контрольно-счетной палатой муниципального образования город Краснодар в рамках внешней проверки бухгалтерской отчетности главных администраторов бюджетных средств за 2021 год выявлены нарушения учета и отчетности, повлиявшие на достоверность годовой отчетности Департамента городского хозяйства и топливно–энергетического комплекса администрации МО город Краснодар (далее ДГХ и ТЭК).

В связи с этим на основании решения Коллегии проведена внеплановая проверка муниципального казенного учреждения «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» муниципального образования город Краснодар (далее – МКУ «УКХиБ») по вопросу достоверности отражения в учете и отчетности за 2021 год отдельных фактов хозяйственной жизни.

В ходе проверки подтверждены факты искажения показателей учета и отчетности МКУ «УКХиБ» на 01.01.2022 в связи с недостоверным отражением хозяйственной операции по уменьшению на 1 328,4 тыс. рублей кадастровой стоимости земельного участка, а также неотражением хозяйственной операции по приобретению Схемы теплоснабжения муниципального образования город Краснодар на 2015-2029 годы стоимостью 60 071,3 тыс. рублей.

По результатам проверки в адрес руководителя МКУ «УКХиБ» направлен акт для ознакомления, внесено представление с требованием обеспечить достоверное отражение в учете фактов хозяйственной жизни в полном объеме.

Также составлен протокол об административном правонарушении должностного лица, ответственного за ведение бюджетного учета и составление отчетности по ч. 3 ст. 15.15.6 КоАП РФ, который направлен для рассмотрения мировому судье.

Во исполнение Соглашения «О порядке взаимодействия между Прокуратурой города Краснодара и Контрольно-счётной палатой муниципального образования город Краснодар копии материалов проведенного контрольного мероприятия направлены в прокуратуру города Краснодара.

Вернуться к списку