Проверка расходования средств, выделенных в 2011-2012 гг. по региональной программе модернизации здравоохранения на содержание, строительство и ремонт МБУЗ БСМП

15.12.2012 г.

Контрольно-счетной палатой МО город Краснодар по обращению прокуратуры города Краснодара в декабре 2012 года начата внеплановая проверка по вопросу расходования средств, выделенных в 2011-2012 годах в рамках реализации региональной программы модернизации здравоохранения на содержание, строительство и ремонт муниципальных медицинских учреждений города Краснодара.

По результатам проведенного мероприятия Контрольно-счетной палатой составлен промежуточный акт проверки МБУЗ Краснодарской городской клинической больницы скорой медицинской помощи (МБУЗ БСМП) по вопросу выполнения условий договора, заключенного с ООО «Евростандарт», на выполнение работ по капитальному ремонту помещений перинатального центра Роддома МБУЗ БСМП.

В ходе проверки установлены следующие нарушения и недостатки:

  • в нарушение условий договора на выполнение работ для нужд МБУЗ БСМП не соблюдены календарные сроки выполнения работ;
  • в нарушение условий договора к подрядчику не применены штрафные санкции в размере 0,1 процента от общей стоимости работ по настоящему договору за каждый день нарушения своих обязанностей по невыполнению условий договора. По состоянию на 17.12.2012 не соблюдение сроков составило 4 дня, сумма неустойки 403,6 тыс. рублей, работы по капитальному ремонту на объекте продолжаются.

По результатам проверки промежуточные материалы направлены в прокуратуру города Краснодара, в МБУЗ БСМП направлено представление для устранения выявленных нарушений.

В настоящее время проверка по вопросу расходования средств, выделенных в 2011-2012 годах в рамках реализации региональной программы модернизации здравоохранения на содержание, строительство и ремонт МБУЗ БСМП продолжается.

Вернуться к списку