Проверка выполнения мероприятий по устранению нарушений и недостатков, отраженных в акте проверки МУК «Централизованная библиотечная система города Краснодара» от 02.11.2011

25.10.2012 г.

Контрольно-счетной палатой муниципального образования город Краснодар в июле 2012 года проведена плановая проверка выполнения мероприятий по устранению нарушений и недостатков, отраженных в акте проверки МУК «Централизованная библиотечная система города Краснодара» от 02.11.2011.

По результатам проверки установлено, что нарушения устранены. В муниципальном задании учтены замечания, отраженные в акте проверки от 02.11.2011. Перечень оказываемых муниципальных услуг приведен в соответствие с Уставом МУК «ЦБС». Показателями, характеризующими качество муниципальных услуг, определены такие, как:

  • по услуге «Библиотечно-информационное обслуживание населения»: динамика количества посещений по сравнению с предыдущим годом в процентном соотношении, объем справочно-библиографического аппарата (тысяч экземпляров), число библиотек, предоставляющих доступ справочно-библиографическому аппарату и электронным базам данных;
  • по услуге «Организация и проведение культурно-массовых мероприятий»: число посетителей культурно-массовых мероприятий, количество клубных формирований, динамика количества участников клубных формирований.

Утвержден Порядок осуществления контроля над деятельностью подведомственных учреждений.

Внесены изменения в коллективный договор, которые устанавливают размеры окладов сотрудников учреждения в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Утвержден перечень особо ценного движимого имущества. В учетной политике определены сроки, виды и порядок проведения инвентаризации библиотечного фонда.

Вернуться к списку