Внеплановая проверка фактов, изложенных в коллективной жалобе педагогических работников МБОУ СОШ №11

02.11.2014 г.

По поручению главы муниципального образования город Краснодар Контрольно-счетной палатой проведена внеплановая проверка фактов, изложенных в коллективной жалобе педагогических работников МБОУ СОШ №11.
Проведенный анализ стимулирующих выплат, текучести кадров, качественных показателей выполнения муниципального задания, а также результаты опроса учителей и родителей учащихся подтвердили факты, отраженные в коллективной жалобе учителей МБОУ СОШ №11.

Установлены нарушения при формировании и исполнении муниципального задания, нарушения учета и порядка расходования средств субсидий на выполнение муниципального задания.

Также выявлены нарушения действующего законодательства:

  • несоответствие педагогических кадров установленным квалификационным требованиям и профессиональным стандартам;
  • отсутствие учета и сохранности материальных ценностей в учреждении;
  • несвоевременные выплаты работникам при прекращении трудового договора, отсутствие записей в трудовых книжках о приеме на работу, а также внесения изменений в трудовые договоры и личные дела работников.

Выборочной проверкой правильности установления выплат стимулирующего характера за период с 01.09.2012 по 01.11.2014 установлено, что работникам МБОУ СОШ № 11 произведены выплаты стимулирующего характера, не предусмотренные Положением об оплате труда на сумму 648,5 тыс. рублей.

По результатам проверки Контрольно-счетной палатой направлены:

  • отчет о результатах проверки главе муниципального образования город Краснодар и в городскую Думу Краснодара;
  • представление в адрес департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар и МБОУ СОШ №11 с предложением устранения выявленных нарушений и недостатков;
  • предписание в адрес МБОУ СОШ №11 с требованием безотлагательного принятия мер по обеспечению сохранности материальных ценностей;
  • информация о результатах проверки коллективной жалобы учителей МБОУ СОШ №11 гражданке Григорян М.Б.

Материалы проверки направлены в прокуратуру города Краснодара, а также в отдел полиции Прикубанского округа Управления МВД России по городу Краснодару.

Вернуться к списку