Внеплановая проверка МКУ «Единая служба заказчика» по вопросу эффективности расходования бюджетных средств при исполнении муниципального контракта на строительство газопровода по объекту «Реконструкция котельной по ул. Казачья, 18»

28.08.2014 г.

Контрольно-счетной палатой по обращению прокуратуры города Краснодара проведена внеплановая проверка МКУ «Единая служба заказчика» по вопросу эффективности расходования бюджетных средств при исполнении муниципального контракта на строительство газопровода по объекту «Реконструкция котельной по ул. Казачья, 18», заключенного МУ «Управление капитального строительства» с ООО «Региогаз».
В соответствии с постановлением администрации МО город Краснодар от 24.07.2013 № 5470 МКУ «Служба заказчика» реорганизовано в МКУ «Единая служба заказчика» в форме присоединения к нему МКУ «Управление капитального строительства», сохранив основные цели деятельности.

По результатам проведенной проверки Контрольно-счетной палатой установлены нарушения бюджетного законодательства и законодательства о закупках, выразившееся в изменении условий муниципального контракта в части продления срока, что сделало невозможным предъявление требований о взыскании неустойки, в размере 1,5% от суммы невыполненного в срок объема работ.

В ходе контрольных обмеров установлено некачественное восстановление конструкций дорожной одежды, завышение объемов по устройству покрытия из горячих асфальтобетонных смесей в размере 220,45 кв.м., в результате чего незаконные расходы на оплату фактически невыполненных работ составили 170,6 тыс. рублей.

По результатам проверки Контрольно-счетной палатой направлены:

  • представление в адрес МКУ «Единая служба заказчика»;
  • отчет о результатах проверки главе муниципального образования город Краснодар и в городскую Думу Краснодара.

Материалы проверки направлены в прокуратуру города Краснодара.

Вернуться к списку