Проверка муниципального казенного учреждения администрации муниципального образования г. Краснодар «Центр молодежной политики»

12.04.2014 г.

Контрольно-счётной палатой муниципального образования город Краснодар по поручению прокуратуры города Краснодара проведена проверка фактов, изложенных в обращении гражданина по вопросу расходования бюджетных средств и соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в оперативной собственности муниципального казенного учреждения «Центр молодежной политики» за 2013 год.

В ходе проверки факты, изложенные в обращении гражданина, не подтвердились. Однако, установлены иные нарушения и недостатки учреждения:

  • передача нежилых помещений в пользование без правовых оснований, в результате чего пользователем не возмещены расходы на содержание данных помещений;
  • также не возмещены расходы на содержание недвижимого имущества, переданного МБОУ «Овация» по договору в безвозмездное пользование муниципальным казенным учреждением.

По результатам проверки Контрольно-счётной палатой было направлено представление муниципальному казенному учреждению «Центр молодежной политики» с требованием устранения выявленных нарушений и недостатков.

Отчет о результатах проверки направлен главе муниципального образования город Краснодар и в городскую Думу Краснодара. Материалы проверки переданы в прокуратуру города Краснодара.

Вернуться к списку