Внеплановая проверка ООО «Городские Парковки» по отдельным вопросам финансово-хозяйственной деятельности за период 2014-2016 годы

07.07.2016 г.

Контрольно-счетной палатой МО город Краснодар по обращению прокуратуры города Краснодара проведена внеплановая проверка ООО «Городские Парковки» по отдельным вопросам финансово-хозяйственной деятельности за период 2014-2016 годы.

В ходе контрольного мероприятия рассмотрены вопросы поступления и отражения в учете выручки от предоставления на платной основе парковок (парковочных мест), в том числе полнота и своевременность перечисления в бюджет муниципального образования город Краснодар; а также расходования средств, произведенных в рамках исполнения Инвестиционного соглашения № 1 от 07.05.2014 по оборудованию и эксплуатации на платной основе парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения на территории МО город Краснодар.

По состоянию на 01.04.2016 в рамках Инвестиционного соглашения обустроено 5 147 парковочных мест. Общая сумма вложений в рамках Инвестиционного соглашения за период 2014 – 1 квартал 2016 года составила 252 371,0 тыс. рублей, в том числе: инвестиции в объекты капитальных вложений - 136 962,0 тыс. рублей; затраты на первоначальные оборотные средства - 115 409,0 тыс. рублей. Общий объем поступлений от предоставления на платной основе парковок (парковочных мест) в рамках Инвестиционного соглашения за период составил 115 132,0 тыс. рублей, из которых перечислено в бюджет МО город Краснодар 11 514,0 тыс. рублей (10% от общей суммы поступлений в рамках Инвестиционного соглашения).

По результатам проведенной проверки Контрольно-счетной палатой установлены нарушения ООО «Городские Парковки» условий исполнения сторонами обязательств по Инвестиционному соглашению, организации и порядка ведения бухгалтерского учета доходов и расходов, в том числе отсутствие обособленного учета (на специально открываемых субсчетах) фактов хозяйственной деятельности, осуществляемых в рамках Инвестиционного соглашения.

Также проверкой установлено отсутствие регламентов и форм отчетности по осуществлению Департаментом транспорта администрации муниципального образования город Краснодар контроля за исполнением Инвестором обязательств по Инвестиционному соглашению.

По результатам проверки Контрольно-счетной палатой направлены:

- представление в адрес ООО «Городские Парковки»;

- отчет о результатах проверки главе муниципального образования город Краснодар и в городскую Думу Краснодара;

- информационное письмо в Департамент транспорта администрации муниципального образования город Краснодар.

Материалы проверки направлены в прокуратуру города Краснодара.

Вернуться к списку