Внеплановая проверка МКУ МОГК «Градинформ»

12.10.2016 г.

Контрольно-счетной палатой МО город Краснодар по обращению председателя городской Думы Краснодара  проведена внеплановая проверка  МКУ МОГК «Градинформ» по вопросу использования средств бюджета муниципального образования город Краснодар на оплату труда работников.

В результате проверки выявлен ряд грубейших нарушений требований действующего законодательства, повлекших за собой незаконное и  необоснованное расходование бюджетных средств, в том числе излишне выплаченная заработная плата в сумме 2,4 млн. рублей.

Также в Учетной политике МКУ МОГК «Градинформ» не утверждены правила документооборота и технология обработки учетной информации, в том числе порядок и сроки передачи первичных (сводных) учетных документов для отражения в бухгалтерском учете.  

Не осуществлялся внутренний контроль в МКУ МОГК «Градинформ» и внутренний финансовый контроль в Департаменте архитектуры и градостроительства, в ведении которого находится МКУ МОГК «Градинформ».

 По результатам проверки Контрольно-счетной палатой направлены:

- представление в адрес МКУ МОГК «Градинформ»;

- отчет о результатах проверки главе муниципального образования город Краснодар и в городскую Думу Краснодара;

- копия акта проверки в департамент архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город Краснодар для рассмотрения и принятия мер по устранению выявленных нарушений.

Материалы проверки направлены в прокуратуру города Краснодара.

 

Вернуться к списку