Внеплановая проверка МБУЗ Краснодарская городская клиническая больница скорой медицинской помощи

05.06.2017 г.

Контрольно-счетной палатой муниципального образования город Краснодар в рамках внешней проверки бухгалтерской отчетности главных администраторов бюджетных средств выявлены нарушения учета и отчетности, повлиявшие на достоверность годовой отчетности.

В связи с этим на основании решения Коллегии проведена внеплановая проверка муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Краснодарская городская клиническая больница скорой медицинской помощи по вопросу достоверности отражения в учете и в составе годовой бюджетной отчетности списанного и не утилизированного имущества  за 2016 год.

В результате подтвержден факт недостоверного отражения в учете и отчетности списанных и не утилизированных объектов основных средств стоимостью 380,1 тыс. рублей, что привело к искажению сводной  бухгалтерской отчетности управления здравоохранения администрации муниципального образования город Краснодар, в ведомственном подчинении которого находится данное учреждение.

По результатам проверки составлены акт и протокол об административном правонарушении должностного лица по ст. 15. 11. КоАП РФ, который направлен для рассмотрения мировому судье.

Во исполнение Соглашения «О порядке взаимодействия между департаментом финансов администрации муниципального образования город Краснодар, Контрольно-счётной палатой муниципального образования город Краснодар и прокуратурой города Краснодара» копии материалов, проведенного контрольного мероприятия, направлены в прокуратуру города Краснодара.

Вернуться к списку