Проверка управления сельского хозяйства администрации муниципального образования город Краснодар

22.08.2017 г.

Контрольно-счетной палатой муниципального образования город Краснодар проведена проверка по вопросу использования средств, выделенных в рамках краевой целевой программы «Пастбища для выпаса коров, содержащихся в личных подсобных хозяйствах на территории Краснодарского края» на 2008 - 2012 годы.

Установленные Программой показатели для МО город Краснодар по созданию культурных пастбищ выполнены на 92%, в период 2008-2010 годов создано три пастбища площадью 55,2 га при плане 60 га.

Средства, выделенные на закладку пастбищ использованы по целевому назначению, однако, допущено неосвоение  бюджетных средств в сумме 157,8 тыс.рублей, которые были возвращены в краевой бюджет.

Проверкой установлены факты  невыполнения работ по формированию  земельных участков и оформлению необходимой земельно-правовой документации в отношении пастбищ на территории Старокорсунского и Березовского сельских округов.

Договоры аренды земельного участка, занятого культурным пастбищем, с гражданами, содержащими в личных подсобных хозяйствах домашних животных, не заключались.

Также установлено, что в настоящее время на территории муниципального образования город Краснодар культурные пастбища отсутствуют.

Отчет о результатах проверки направлен главе муниципального образования город Краснодар и в городскую Думу Краснодара.

Во исполнение Соглашения о  взаимодействии акт проверки направлен в прокуратуру города Краснодара.

Вернуться к списку