Внеплановая проверка МБУ «Спортивная школа № 6»

05.06.2018 г.

Контрольно-счетной палатой муниципального образования город Краснодар в рамках внешней проверки бухгалтерской отчетности главных администраторов бюджетных средств выявлены нарушения учета и отчетности, повлиявшие на достоверность годовой отчетности.

В связи с этим на основании решения Коллегии проведена внеплановая проверка муниципального бюджетного учреждения  «Спортивная школа № 6» муниципального образования город Краснодар по вопросу достоверности отражения в учете и отчетности за 2017 год движимого имущества на забалансовых счетах и принятых обязательств по исполнительному листу.

Внеплановой проверкой подтвержден факт несоответствия данных учета показателям отчетности на общую сумму 419,2 тыс. рублей, что привело к искажению годовой бюджетной отчетности управления по физической культуре и спорту  администрации муниципального образования город Краснодар, в ведомственном подчинении которого находится данное учреждение.

По результатам проверки составлены акт и протоколы об административном правонарушении должностного лица по ст. 15.15.6 КоАП РФ, направленные для рассмотрения мировому судье.

Во исполнение Соглашения «О порядке взаимодействия между департаментом финансов администрации муниципального образования город Краснодар, Контрольно-счётной палатой муниципального образования город Краснодар и прокуратурой города Краснодара» копии материалов, проведенного контрольного мероприятия, направлены в прокуратуру города Краснодара.

Вернуться к списку