Внеплановая проверка МБУ БО «Дубрава»

05.06.2018 г.

Контрольно-счетной палатой муниципального образования город Краснодар в рамках внешней проверки бухгалтерской отчетности главных администраторов бюджетных средств выявлены нарушения учета и отчетности, повлиявшие на достоверность годовой отчетности.

В связи с этим на основании решения Коллегии проведена внеплановая проверка муниципального бюджетного учреждения муниципального образования город Краснодар база отдыха «Дубрава», находящегося в ведомственном подчинении управления по делам молодежи администрации муниципального образования город Краснодар, по вопросу достоверности отражения в учете и отчетности за 2017 год стоимости земельного участка.

Внеплановой проверкой установлено, что на балансе учреждения значится земельный участок,  используемый учреждением на праве постоянного (бессрочного) пользования, стоимость которого не соответствует  кадастровой стоимости, указанной в  выписке из единого государственного реестра недвижимости по состоянию на 01.01.2018 года, что привело к искажению годовой бухгалтерской отчетности 2017 года.

По результатам проверки составлены акт и протокол об административном правонарушении должностного лица по ст. 15.11 КоАП РФ, направленные для рассмотрения мировому судье.

Во исполнение Соглашения «О порядке взаимодействия между департаментом финансов администрации муниципального образования город Краснодар, Контрольно-счётной палатой муниципального образования город Краснодар и прокуратурой города Краснодара» копии материалов, проведенного контрольного мероприятия, направлены в прокуратуру города Краснодара.

Вернуться к списку