27 января 2017 года в Контрольно-счётной палате состоялся семинар-совещание

30.01.2017 г.

В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» и ст. 157 БК РФ Контрольно-счётная палата осуществляет полномочия по аудиту эффективности использования бюджетных средств.

Так, в 2016 году Контрольно-счётной палатой проведена проверка департамента образования муниципального образования город Краснодар по вопросу аудита эффективности предоставления и использования государственных (муниципальных) средств, родительской платы, выделенных (привлеченных) для осуществления полномочий в сфере дошкольного образования на территории муниципального образования город Краснодар (в формате параллельного контрольного мероприятия с Контрольно-счетной палатой Краснодарского края).

Учитывая важность мероприятия по аудиту эффективности и с целью подготовки аналогичных проверок в будущем на семинаре рассмотрены вопросы эффективности использования бюджетных средств и оценки соответствия осуществляемых объектами контроля полномочий в сфере дошкольного образования законодательству Российской Федерации и Краснодарского края, муниципальным правовым актам на примере отчета о проведённой проверке.

Вернуться к списку