В Контрольно-счетной палате состоялся семинар-совещание

19.10.2017 г.

В Контрольно-счетной палате муниципального образования город Краснодар 18 октября 2017 года состоялся семинар-совещание, на котором были рассмотрены результаты экспертно-аналитического мероприятия «Обследование результатов закупок, достижения целей осуществления закупок в муниципальном образовании город Краснодар в 2016 году».

В мероприятии приняли участие представители заказчиков, органов администрации МО город Краснодар,  уполномоченных на контроль в сфере закупок и на определение поставщика, а также Общественной палаты Краснодара.

Обсуждались наиболее часто встречающиеся нарушения законодательства о закупках, меры по повышению качества закупаемой продукции, наиболее сложные вопросы законодательства.

Были рассмотрены итоги антикоррупционного форума Общероссийского народного фронта, который состоялся 12 октября 2017 года в Ростове-на-Дону, в том числе опыт регионов по повышению прозрачности закупок малого объема и качества поставляемой продукции.

По результатам семинара было принято решение в течение 1 месяца подготовить предложения по совершенствованию системы закупок малого объема, в том числе продуктов питания для детских дошкольных учреждений в муниципальном образовании город Краснодар.

Вернуться к списку