Состоялся вебинар Общероссийского народного фронта «За честные закупки - работа в регионах»

12.04.2018 г.

11 апреля 2018 сотрудники Контрольно-счетной палаты МО город Краснодар приняли участие в вебинаре Общероссийского народного фронта «За честные закупки - работа в регионах».

Основная задача проекта «За честные закупки» - привлечь внимание к теме борьбы с коррупцией и гражданскому контролю в государственных и муниципальных закупках.

На вебинаре выступил начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России А.П.Тенишев, который рассказал о взаимодействии с активистами ОНФ по выявлению сговора на торгах и статистике возбужденных по результатам уголовных и административных дел.

В вебинаре приняли участи активисты проекта из Самарской области и Мордовии, которые рассказали о лучших практиках гражданского контроля использования средств бюджета. Наиболее активно ведется работа по следующим направлениям: закупки предметов роскоши; питание в учреждениях социальной сферы; антимонопольные соглашения; нарушения законов 44-ФЗ и 223-ФЗ.

В завершение координатор проекта ОНФ «За честные закупки», депутат Государственной Думы Антон Гетта сообщил, что такие вебинары помогают представителям госструктур, активистам и обычным гражданам выработать механизм взаимодействия и прийти к решению наболевших вопросов, вынести на федеральный уровень проблемы их регионов и муниципалитетов.

Он добавил, что системные решения озвученных проблем будут предложены на XIV Всероссийском форуме-выставке «Госзаказ», который пройдет 25-27 апреля 2018 г. в Москве при поддержке Общероссийского народного фронта.

Вернуться к списку