Совещание по ведомственному контролю

19.04.2018 г.

В Контрольно-счетной палате муниципального образования город Краснодар 18.04.2018 состоялось совещание, на котором были рассмотрены результаты ведомственного контроля закупок в муниципальном образовании город Краснодар в 2017 году.

В мероприятии приняли участие представители органов администрации МО город Краснодар,  уполномоченных на контроль в сфере закупок и на определение поставщика – департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей, департамента финансов, управления закупок, а также органов администрации МО город Краснодар, уполномоченных на осуществление ведомственного контроля в отношении подведомственных заказчиков.

Обсуждались наиболее часто выявляемые нарушения законодательства о закупках, а также изменения, вносимые в Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

По результатам совещания было принято решение усилить меры по осуществлению ведомственного контроля на стадии планирования закупок.

Вернуться к списку