Очередное заседание Президиума Союза МКСО

03.12.2018 г.

30 ноября 2018 года председатель Контрольно-счетной палаты муниципального образования город Краснодар Балашева Л.И. приняла участие в очередном заседании Президиума Союза МКСО, которое состоялось в городе Чехов Московской области.

На заседания Президиума Союза МКСО были рассмотрены следующие вопросы:

- о приоритетных задачах МКСО на 2019 год (в формате круглого стола).

- о практике внешнего муниципального финансового контроля Контрольно-счетной палаты городского округа Чехов.

- о практике МКСО Сибирского федерального округа по контролю расходования бюджетных средств на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды (аналитическая записка).

- рекомендации по решению проблем, возникающих у муниципальных контрольно-счетных органов при подключении к Государственной информационной системе «Официальный сайт Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации об осуществлении государственного (муниципального) финансового аудита (контроля) в сфере бюджетных правоотношений.

- отчеты о деятельности Союза МКСО за 2018 год и отчеты о работе представительств Союза МКСО в федеральных округах за 2017-2018 годы.

- о планах работы Союза МКСО, комиссий Союза МКСО и представительств Союза МКСО в федеральных округах на 2019 год.

- о результатах проведения в 2018 году единого общероссийского мероприятия по теме «Проверка законности, эффективности и целевого использования бюджетных средств, выделенных на реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Об утверждении темы единого общероссийского мероприятия МКСО на 2019 год.

- о внесении изменений в Устав Союза МКСО.

- об актуализации типовых стандартов муниципального финансового контроля, методических рекомендаций.

- и другие.

Балашева Людмила Ивановна выступила модератором круглого стола  по вопросу «О приоритетных задачах МКСО на 2019 год».

По всем вопросам повестки заседания Президиума Союза МКСО были приняты соответствующие решения.

Вернуться к списку