Встреча коллектива КСП с депутатом Государственной Думы РФ

28.02.2019 г.

Депутат Государственной Думы РФ Владимир Евланов встретился с коллективом Контрольно-счетной палаты муниципального образования город Краснодар. Основной темой обсуждения стали задачи и пути реализации экономической политики Российской Федерации.

Владимир Евланов отметил значительную роль Контрольно-счетной палаты Краснодара в развитии города, а также то, что благодаря деятельности палаты, администрация города видит перспективы в вопросах эффективного использования муниципального бюджета, имущества и земель. При наличии контроля за расходованием бюджетных средств Краснодар участвует в федеральных программах и получает федеральные средства на развитие инфраструктуры и социальной сферы.

В своем выступлении В.Л.Евланов затронул послание Президента РФ Владимира Путина указав на то, что все граждане РФ, вне зависимости от места жительства, должны иметь одинаковые условия для жизни, поэтому перед представителями всех уровней власти стоит задача межбюджетного взаимодействия: федерального, регионального и муниципального.

Депутат рассказал о работе над поправками в Федеральный закон от 28 июня 2014 г. № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации», а также о своем законопроекте о межмуниципальных агломерациях, который был представлен в Госдуму на примере Краснодарской агломерации. В ближайшее время ожидается рассмотрение данных документов.

— Согласно инициативе, стратегическое планирование муниципалитета будет входить в аналогичную программу регионального уровня. А стратегическое планирование региона будет отражено в такой же федеральной программе. Это, безусловно, задаст новый темп в развитии крупных городов страны, в том числе Краснодара – пояснил парламентарий.

В ходе беседы Владимир Евланов ответил на интересующие сотрудников КСП вопросы и вручил благодарственные письма.

Вернуться к списку