7 апреля 2021 года состоялось заседание Экспертного совета по защите информации в администрации муниципального образования город Краснодар

08.04.2021 г.

Представители Контрольно-счетной палаты муниципального образования город Краснодар 07.04.2021 приняли участие в заседании Экспертного совета по защите информации под руководством заместителя главы муниципального образования город Краснодар А.А.Дорошева.

Председатель Контрольно-счетной палаты Л.И.Балашева подчеркнула необходимость эффективного использования баз данных и информационных систем органами местного самоуправления для достижения национальной цели развития - цифровой трансформации, а также для эффективного управления муниципальным имуществом.

Начальник отдела аудита закупок Ю.В.Томилко представила информацию о результатах проведенной проверки соблюдения установленного порядка управления охраняемыми результатами интеллектуальной деятельности и мерах, принятых для устранения выявленных нарушений, а также сообщила о планируемом в 3 квартале 2021 года мероприятии - анализе использования бюджетных средств на закупку, развитие и сопровождение информационных систем и программных продуктов в муниципальном образовании город Краснодар.

На Экспертном совете были рассмотрены вопросы правового регулирования в сфере использования информационных ресурсов, о статусе информационных систем, разработанных сотрудниками администрации муниципального образования город Краснодар в рамках служебной деятельности, и о координации мероприятий по использованию информационно-коммуникационных технологий в деятельности администрации муниципального образования город Краснодар.

Председатель Экспертного совета по защите информации А.А.Дорошев поручил членам совета активизировать работу по устранению выявленных Контрольно-счетной палатой нарушений.

Эффективное использование баз данных и информационных систем является одним из условий повышения эффективности муниципального управления, и работа в этом направлении будет продолжена.

Вернуться к списку