Состоялся XIX Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России»

27.10.2021 г.

Председатель Контрольно-счётной палаты муниципального образования город Краснодар Людмила Балашева приняла участие в работе XIX Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России» (Форум стратегов 2020-2021) в составе делегации контрольно-счётных органов Краснодарского края, который проходил 25-26 октября 2021 года в Санкт-Петербурге.

Тематическое наполнение рабочей программы Форума было разработано с учетом профессиональных интересов основной целевой аудитории – руководителей и специалистов, отвечающих за стратегическое планирование в региональных и муниципальных органах власти. В программу Форума были включены вопросы, посвященные элементам технологии стратегирования и лучшей практике в таких областях как прогнозирование, создание коалиций развития, использование искусственного интеллекта и больших данных, согласование стратегий, увязка социально-экономического и пространственного планирования, взаимодействие с консультантами, формирование флагманских проектов, привлечение инвестиций, обеспечение их реализации.

На Форуме обсуждались стратегические инициативы Правительства РФ, изменения в роли федеральных структур, рекомендуемые центром новации в стратегировании, механизмы поддержки развития, эффективность государственного управления, межбюджетные отношения.

Участники мероприятия обменялись опытом стратегического планирования и регионального развития разных стран, обсудили вопросы конкретных сфер и проектов сотрудничества, а также проблемы реорганизации здравоохранения, восстановления туризма, использования удаленной занятости.

Вернуться к списку