Состоялись заседания комитетов городской Думы Краснодара

19.05.2022 г.

С 17 по 19 мая 2022 года состоялись заседания 14 комитетов городской Думы Краснодара в преддверии XXXV очередного заседания Думы, в которых приняла участие председатель Контрольно-счётной палаты муниципального образования город Краснодар Людмила Балашева.

Людмила Ивановна выступила содокладчиком по двум вопросам:

- с Заключением Контрольно-счётной палаты муниципального образования город Краснодар по внешней проверке отчета об исполнении местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар) за 2021 год;

- с Заключением Контрольно-счётной палаты муниципального образования город Краснодар на проект решения городской Думы Краснодара «О внесении изменений в решение городской Думы Краснодара от 16.12.2021 № 25 п. 6 «О местном бюджете (бюджете муниципального образования город Краснодар) на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», внесенный постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 12.05.2022 № 1958.

По итогам проверки отчета об исполнении местного бюджета за 2021 год Контрольно-счетная палата считает возможным рекомендовать городской Думе Краснодара:

- утвердить отчет об исполнении бюджета за 2021 год с учетом выводов и рекомендаций, изложенных в Заключении;

- поручить администрации муниципального образования город Краснодар разработать и представить в Контрольно-счетную палату до 15.06.2022 план мероприятий по выполнению рекомендаций, отраженных в Заключении. Отчет о выполнении плана представлять ежеквартально, до 15 числа месяца, следующего за отчетным.

Во втором Заключении Контрольно-счётная палата считает возможным рассмотреть проект решения городской Думы Краснодара с учетом рекомендаций, выданных администрации МО город Краснодар.

На заседании комитета городской Думы Краснодара по экономике, финансово-бюджетной и налоговой политике Балашева Л.И. доложила о результатах внеплановой проверки МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» по вопросу исполнения контракта на оказание услуг по технической эксплуатации объектов наружного освещения, проводимой по поручению прокуратуры г. Краснодара.

Вернуться к списку