Состоялось заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты

31.01.2023 г.

30.01.2023 состоялось заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты муниципального образования город Краснодар.

На Коллегии были рассмотрены:

1.Вопрос по внеплановой проверке расходования бюджетных средств, выделенных МКУ МО город Краснодар «Центр молодёжной политики» на проведение ремонтных работ за 2014-2022 годы, по обращению прокуратуры города Краснодара от 17.01.2023.

Членами Коллегии единогласно принято решение о назначении внеплановой проверки.

2.Отчет и представление по результатам проверки МКУ МО город Краснодар «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта» по вопросам использования бюджетных средств на реализацию мероприятий по внедрению интеллектуальных транспортных систем, предусматривающих автоматизацию процессов управления дорожным движением в городских агломерациях (в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»), в том числе аудит в сфере закупок.

Членами Коллегии предложено:

1.Направить отчет главе муниципального образования город Краснодар и в городскую Думу Краснодара для рассмотрения.

2.Направить копию отчета и акта проверки МКУ «ЦМДДТ» в департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации МО город Краснодар для контроля за устранением учреждением выявленных нарушений.

3.Департаменту транспорта разработать порядок приема в муниципальную собственность бесхозяйных объектов, относящихся к системе дорожного хозяйства.

Информацию о принятых мерах представить в Контрольно-счётную палату в месячный срок.

Представление направлено директору МКУ МО город Краснодар «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта», в котором предложено рассмотреть представление и принять конкретные меры по устранению выявленных нарушений и по недопущению их впредь, а также рассмотреть вопрос о привлечении должностных лиц, допустивших выявленные нарушения, к дисциплинарной ответственности.

О результатах рассмотрения представления и принятых мерах уведомить Контрольно-счётную палату в течение одного месяца со дня его получения.

Вернуться к списку