Внеплановая проверка МБУ «Дирекция спортивных объектов»

06.06.2019 г.

Контрольно-счетной палатой муниципального образования город Краснодар в рамках внешней проверки бухгалтерской отчетности главных администраторов бюджетных средств выявлены нарушения учета и отчетности, повлиявшие на достоверность годовой отчетности.

В связи с этим на основании решения Коллегии проведена внеплановая проверка муниципального бюджетного учреждения «Дирекция спортивных объектов» муниципального образования город Краснодар по вопросу достоверность отражения в учете и отчетности за 2018 год сведений о наличии на забалансовом счете имущества, переданного в безвозмездное пользование.

В ходе проверки подтвержден факт не отражения в учете и отчетности по счету 26 «Имущество, переданное в безвозмездное пользование» недвижимого имущества, закрепленного за МБУ «ДСО» на праве оперативного управления, стоимостью  1255,13 тыс. рублей и переданного в оперативное управление,   что привело к искажению сводной бухгалтерской отчетности управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования город Краснодар, в ведомственном подчинении которого находится данное учреждение.

По результатам проверки МБУ «ДСО» направлены предписание об устранении нарушений в учете, протокол об административном правонарушении должностного лица по  ч. 1 ст. 15.11 КоАП РФ направлен для рассмотрения мировому судье.

Во исполнение Соглашения «О порядке взаимодействия между департаментом финансов администрации муниципального образования город Краснодар, Контрольно-счётной палатой муниципального образования город Краснодар и прокуратурой города Краснодара» копии материалов, проведенного контрольного мероприятия, направлены в прокуратуру города Краснодара.

Вернуться к списку