Итоги проверки по вопросам эффективности использования, содержания, сохранности, администрирования доходов за пользование жилым помещением

16.03.2020 г.

Контрольно-счетной палатой муниципального образования город Краснодар в рамках проверки по вопросам эффективности использования, содержания, сохранности, администрирования доходов за пользование жилым помещением (плата за наем) за 2017 – истекший период 2019 года муниципального жилищного фонда муниципального образования город Краснодар выявлены нарушения бухгалтерского учета, повлиявшие на достоверность бюджетной отчетности за 9 месяцев 2019 года.

В связи с этим на основании решения Коллегии проведена внеплановая проверка муниципального казенного учреждения муниципального образования город Краснодар «Горжилхоз» по вопросу достоверности отражения в учете и отчетности за 9 месяцев 2019 года просроченной дебиторской задолженности и полноты начисления доходов местного бюджета по договорам найма жилых помещений от использования муниципальной собственности (ул. Снесарева, дом №4, №8, ул.Парусная, дом №20/3, проспект писателя Знаменского, дом №5, ул. Зиповская, дом №14).

В ходе проверки подтвержден факт искажения бюджетной отчетности МКУ «Горжилхоз» по причине отсутствия в учете бухгалтерских операций по начислению платы за найм и не отражения в отчетности просроченной дебиторской задолженности в сумме 904,9 тыс. рублей.

По результатам проверки составлены акт и протоколы об административном правонарушении должностных лиц по ст. 15.15.6 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения мировому судье.

Во исполнение Соглашения «О порядке взаимодействия между прокуратурой города Краснодара и Контрольно-счётной палатой муниципального образования город Краснодар» копии материалов проведенного контрольного мероприятия направлены в прокуратуру города Краснодара.

 

Вернуться к списку