Информация о проведении проверки МОУ "Гимназия №72 им. академика В.П. Глушко"

10.07.2011 г.

Контрольно-счётной палатой проведена проверка правомерности взимания и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов в МОУ "Гимназия №72 им. академика В.П. Глушко" города Краснодара.

По поручению главы муниципального образования город Краснодар в апреле - мае 2011 года Контрольно-счётной палатой была проведена проверка в связи с  обращением в адрес Президента РФ родителей учеников гимназии по вопросу правомерности взимания и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов при содействии  учебному заведению КГОО «Родительское сообщество».

В ходе проверки  установлен ряд нарушений, свидетельствующих  об отсутствии должного контроля  над поступлением и расходованием добровольных пожертвований в КГОО «Родительское сообщество», отсутствие прозрачности учета, эффективного их использования, которые  в дальнейшем привели к жалобам родителей. КСП рекомендовано МОУ "Гимназия №72" при возникновении инициативы родителей на оказание  добровольных пожертвований осуществлять финансовые взаимодействия путем заключения договоров с родителями, обеспечив учет и использование средств в соответствии с установленным порядком для бюджетных учреждений.

Вернуться к списку