Проверка законности заключения договора по проведению капитального ремонта многоквартирного дома по ул. Красная № 156

01.10.2012 г.

Во исполнение поручения председателя городской Думы Краснодара В.Ф. Галушко по итогам планерного совещания депутатов городской Думы Краснодара в период с октября по декабрь 2012 года проводилась проверка законности заключения и исполнения договора по проведению капитального ремонта многоквартирного дома по улице Красная № 156.

В ходе проверки установлены нарушения и недостатки при заключении Соглашения о предоставления субсидии из местного бюджета и договора на выполнение работ по капитальному ремонту, приведшие в дальнейшем к невыполнению их условий в части соблюдения сроков использования субсидий, несогласованности между сторонами договора и срыву сроков выполнения работ на объекте.

Контрольно-счетной палатой установлен ряд иных нарушений при заключении Соглашения на предоставление субсидии и договора на капитальный ремонт многоквартирного дома № 156: предоставление недостоверной информации победителем конкурса ООО «Антанта-Строй» в части задолженности по платежам в бюджет, несоответствие поручителя данной подрядной организации (ООО «Дорожная служба») заявленным требованиям, в последствие также не исполнившим свои обязательства по договору поручительства и другое.

При заключении договора с подрядной организацией, МКУ «УЖХ», как уполномоченный орган, не выполнял функций технического надзора (проверки проектно-сметной документации).

В настоящее время разница между перечисленной субсидией и суммой контракта в результате ее снижения возвращена в бюджет в сумме 298 155,0 рублей.

По результатам проверки МКУ «УЖХ» направлены отчеты в городскую Думу Краснодара и главе муниципального образования город Краснодар, информация о допущенных МКУ «УЖХ» нарушениях в ДГХ и ТЭК, представление МКУ «УЖХ» для устранения выявленных нарушений.

 

Вернуться к списку