Проверка департамента образования, управления культуры и управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования г. Краснодар

19.09.2013 г.

Контрольно-счётной палатой муниципального образования город Краснодар проведена проверка планирования бюджетных ассигнований подведомственными муниципальными учреждениями департамента образования, управления культуры и управления по физической культуре и спорту администрации МО город Краснодар с учётом требований ст. 24 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 261-ФЗ).

В ходе проверки установлены недостатки, в результате которых не обеспечено выполнение отдельных мероприятий муниципальной долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности муниципального образования город Краснодар на 2011-2015 годы и на перспективу до 2020 года», утверждённой постановлением администрации МО город Краснодар от 14.04.2011 № 2437.

В ходе проверки установлено, что не всеми подведомственными муниципальными учреждениями выполнены требования ст. 16 Федерального закона № 261-ФЗ в части проведения первого энергетического обследования до 31.12.2012, по причине рассмотрения иска в Арбитражном суде о признании недействительным конкурса по выбору организации на право заключения контракта на проведение комплексного обязательного энергетического обследования и паспортизации зданий и сооружений бюджетной сферы, находящихся в муниципальной собственности.

Результатом непроведения обязательного энергетического обследования и паспортизации явилось отсутствие достоверной информации об объёме используемых муниципальными учреждениями энергетических ресурсов, о показателях энергетической эффективности, о выявлении возможностей энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

По результатам проверки Контрольно-счетной палатой направлен отчет главе муниципального образования город Краснодар и в городскую Думу Краснодара.

Вернуться к списку