Внеплановая проверка МКУ «Единая служба заказчика»

07.10.2014 г.

По обращению прокуратуры города Краснодара Контрольно-счетной палатой проведена внеплановая проверка МКУ «Единая служба заказчика» по вопросу эффективного и целевого расходования бюджетных средств на проведение строительно-монтажных работ по объекту «Проектирование и реконструкция бульвара по ул. Красной от ул. Гаврилова до ул. Офицерской и кинотеатра «Аврора» за период 2010-2014 годы.

По результатам проведенной проверки Контрольно-счетной палатой установлены нарушения бюджетного законодательства и законодательства о закупках, отсутствие достаточного контроля за выполнением условий муниципальных контрактов, при размещении муниципального заказа и формировании начальной цены муниципальных контрактов, не на должном уровне в учреждении организована претензионная работа.
В ходе контрольных обмеров установлены завышенные объемы работ на сумму 1 716,2 тыс. рублей.

Также при проверке актов выполненных работ установлено:

  • наличие работ, выполнение которых технологически невозможно без проведения демонтажных и повторных восстановительных работ на сумму 21 075,1 тыс. рублей;
  • завышение объемов работ на сумму 1 648,1 тыс. рублей;
  • принятие к учету дважды одного и того же вида работ по Объекту на сумму 113,9 тыс. рублей.
  • В ходе проведения проверки Заказчиком были предоставлены формы на снятие объемов невыполненных работ на сумму 16 673,0 тыс. рублей.

По результатам проверки Контрольно-счетной палатой направлены:

  • представление в адрес МКУ «Единая служба заказчика»;
  • отчет о результатах проверки главе муниципального образования город Краснодар и в городскую Думу Краснодара.

Материалы проверки направлены в прокуратуру города Краснодара.

Вернуться к списку