Проверка департамента строительства МО город Краснодар по вопросу организации системы контроля за бюджетными средствами, выделенными на проектирование и строительство инженерных сетей за 2012-2013 годы

14.05.2014 г.

Контрольно-счетной палатой МО город Краснодар по обращению депутата городской Думы Краснодара проведена плановая проверка департамента строительства администрации МО город Краснодар (департамент строительства) по вопросу организации системы контроля за бюджетными средствами, выделенными на проектирование и строительство инженерных сетей за 2012-2013 годы.

Проверкой установлено, что в нарушение бюджетного законодательства, Положения о бюджетном процессе в МО город Краснодар департамент строительства, как главный распорядитель бюджетных средств, не обеспечил организацию ведомственного финансового контроля за подведомственными учреждениями.

Также об этом свидетельствуют факты заключения муниципальных контрактов в отсутствие лимитов бюджетных обязательств, низкое освоение бюджетных средств всех уровней в 2013 году по ДМЦП «Жилище» на 2011-2015 годы» и отсутствие строительно-монтажных работ с 2010 года по 82-м объектам незавершенных строительством на сумму 538,6 млн. рублей.

По результатам проверки Контрольно-счетной палатой направлены:

  • отчет о результатах проверки главе муниципального образования город Краснодар и в городскую Думу Краснодара;
  • акт проверки в прокуратуру города Краснодара;
  • представление от 10.04.2014.
Вернуться к списку