Внеплановая проверка использования бюджетных средств на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома по ул. Бургасская, 63 в рамках муниципальной адресной программы «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов в муниципальном образовании на 2008-2012 года»

15.01.2016 г.

Контрольно-счетной палатой МО город Краснодар проведена внеплановая проверка МКУ «УЖХ» по вопросу использования бюджетных средств на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома по ул. Бургасская, 63 в рамках муниципальной адресной программы «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов в муниципальном образовании на 2008-2012 года».

На дату проведения проверки в соответствии с Постановлением администрации МО город Краснодар от 29.01.2013 № 752 муниципальное казенное учреждение муниципального образования город Краснодар «Управление жилищного хозяйства» находится в стадии ликвидации. Проведена встречная проверка ТСЖ «Бургасская-63».

По результатам проверки Контрольно-счетной палатой установлены нарушения сроков выполнения договоров, заключенных ТСЖ «Бургасская-63»:

- с ООО «Проект-Сервис» на выполнение работ по энергетическому обследованию многоквартирного дома на сумму 42,2 тыс. рублей;

- с ООО «СТК-центр» на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома от 03.08.2012, на сумму 3 635,2 тыс. рублей.

В результате контрольного обмера фактически выполненных работ установлен невыполненный объем работ на сумму 30,8 тыс. рублей. Кроме того, не представилось возможным подтвердить выполнение работ на сумму 96,1 тыс. рублей по причине специфики данных работ и отсутствия исполнительной документации.

По результатам проверки Контрольно-счетной палатой направлено информационное письмо в ТСЖ «Бургасская-63» о возмещении подрядчиком ООО «СТК-центр» стоимости невыполненных работ на счет ТСЖ «Бургасская-63» в сумме 30,8 тыс. рублей с дальнейшим возмещением в доход местного бюджета денежных средств, полученных за счет субсидии на капитальный ремонт, в сумме 29,0 тыс. рублей.

Материалы проверки направлены в прокуратуру города Краснодара.

 

Вернуться к списку