Завершена проверка МКУ «Горжилхоз»

15.05.2017 г.

Контрольно-счетной палатой муниципального образования город Краснодар в рамках внешней проверки бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств выявлены нарушения учета и отчетности, повлиявшие на  достоверность годовой отчетности.

В связи с этим на основании решения Коллегии проведена внеплановая проверка муниципального казенного учреждения муниципального образования город Краснодар «Горжилхоз» по вопросу  достоверности сведений о дебиторской задолженности в составе годовой бюджетной отчетности за 2016 год.

Внеплановой проверкой подтвержден факт не отражения в отчетности просроченной дебиторской задолженности на общую сумму 151 337,5 тыс. рублей, что привело к искажению годовой бюджетной отчетности департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации муниципального образования город Краснодар, в ведомственном подчинении которого находится данное учреждение.

По результатам  проверки составлены акт и протокол об административном правонарушении должностного лица по ст. 15.15.6 КоАП, направленные для рассмотрения мировому судье.

Во исполнение соглашения «О порядке взаимодействия между департаментом финансов администрации муниципального образования город Краснодар, Контрольно-счётной палатой муниципального образования город Краснодар и прокуратурой города Краснодара» копии материалов проведенного контрольного мероприятия направлены в прокуратуру города Краснодара.

Вернуться к списку