Завершена проверка МБУ МО Краснодар база отдыха «Дубрава»

25.05.2017 г.

Контрольно-счетной палатой муниципального образования город Краснодар в рамках внешней проверки бухгалтерской отчетности главных администраторов бюджетных средств выявлены нарушения учета и отчетности, повлиявшие на достоверность годовой отчетности.

В связи с этим на основании решения Коллегии проведена внеплановая проверка муниципального бюджетного учреждения муниципального образования город Краснодар база отдыха «Дубрава» по вопросу достоверности отражения в учете и в составе годовой бухгалтерской отчетности за 2016 год сведений о наличии имущества на забалансовых счетах.

Внеплановой проверкой подтвержден факт не отражения на забалансовом счете МБУ БО «Дубрава» на 01.01.2017 имущества, полученного по договору безвозмездного пользования в 2016 году стоимостью 44,1 тыс. рублей, что привело к искажению годовой бухгалтерской отчетности. Данное нарушение влечет административную ответственность должностного лица.

По результатам проверки составлены акт и протокол об административном правонарушении должностного лица по ст. 15.11 КоАП, направленные для рассмотрения мировому судье.

Во исполнение Соглашения «О порядке взаимодействия между департаментом финансов администрации муниципального образования город Краснодар, Контрольно-счётной палатой муниципального образования город Краснодар и прокуратурой города Краснодара» копии материалов проведенного контрольного мероприятия направлены в прокуратуру города Краснодара.

Вернуться к списку