Внеплановая проверка МКУ «Единая служба заказчика»

31.05.2017 г.

Контрольно-счетной палатой муниципального образования город Краснодар в рамках внешней проверки бухгалтерской отчетности главных администраторов бюджетных средств выявлены нарушения учета и отчетности, повлиявшие на достоверность годовой отчетности.

В связи с этим на основании решения Коллегии проведена внеплановая проверка муниципального казенного учреждения муниципального образования город Краснодар «Единая служба заказчика» по вопросу достоверности отражения в учете и в составе годовой бюджетной отчетности за 2016 год непроизведенных активов.

В результате подтвержден факт недостоверного отражения в учете и отчетности двух земельных участков общей стоимостью 27 275,7 тыс.рублей, что привело к искажению годовой бюджетной отчетности департамента строительства администрации муниципального образования город Краснодар, в ведомственном подчинении которого находится данное учреждение.

По результатам проверки составлены акт и протокол об административном правонарушении должностного лица по ст. 15.15.6 КоАП РФ, который направлен для рассмотрения мировому судье.

Во исполнение Соглашения «О порядке взаимодействия между департаментом финансов администрации муниципального образования город Краснодар, Контрольно-счётной палатой муниципального образования город Краснодар и прокуратурой города Краснодара» копии материалов, проведенного контрольного мероприятия, направлены в прокуратуру города Краснодара.

Вернуться к списку