Внеплановая проверка МАУЗ Стоматологическая поликлиника № 2

31.05.2017 г.

Контрольно-счетной палатой муниципального образования город Краснодар в рамках внешней проверки бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств выявлены нарушения учета и отчетности, повлиявшие на  достоверность годовой отчетности.

В связи с этим на основании решения Коллегии проведена внеплановая проверка муниципального автономного учреждения здравоохранения муниципального образования город Краснодар Стоматологическая поликлиника № 2 по вопросу  достоверности отражения в учете и отчетности списанного и не утилизированного имущества за 2016 год.

Внеплановой проверкой подтвержден факт не отражения в учете и отчетности имущества, в отношении которого принято решение о списании (прекращении эксплуатации), до момента его демонтажа (утилизации, уничтожения), в количестве 190 единиц на сумму 1 872,0 тыс. рублей, что привело к искажению годовой бюджетной отчетности Управления здравоохранения администрации МО город Краснодар, в ведомственном подчинении которого находится данные учреждения.

По результатам  проверки составлены акт и протокол об административном правонарушении должностного лица по ст. 15.11 КоАП, направленные для рассмотрения мировому судье.

Во исполнение Соглашения «О порядке взаимодействия между департаментом финансов администрации муниципального образования город Краснодар, Контрольно-счётной палатой муниципального образования город Краснодар и прокуратурой города Краснодара» копии материалов проведенных контрольных мероприятий направлены в прокуратуру города Краснодара.

Вернуться к списку