Внеплановая проверка МКУ «Централизованная бухгалтерия управления здравоохранения АМО г. Краснодар»

29.06.2017 г.

Контрольно-счетной палатой муниципального образования город Краснодар в рамках внешней проверки бухгалтерской отчетности главных администраторов бюджетных средств выявлены нарушения учета и отчетности, повлиявшие на достоверность годовой отчетности.

В связи с этим на основании решения Коллегии проведена внеплановая проверка муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия управления здравоохранения АМО г. Краснодар» по вопросу достоверности отражения в учете и отчетности за 2016 год сведений о наличии на забалансовых счетах списанного и неутилизированного имущества, а также имущества, полученного в пользование.

В результате подтвержден факт недостоверного отражения в учете и отчетности списанных и не утилизированных объектов основных средств в количестве 417 единиц стоимостью 6 387,7 тыс. рублей, а также расходы на приобретение неисключительных прав пользования программными продуктами, общей стоимостью 152,3 тыс. рублей, что привело к искажению сводной бухгалтерской отчетности управления здравоохранения администрации муниципального образования город Краснодар.

По результатам проверки составлены акт и протоколы об административном правонарушении должностного лица по ст. 15. 11. ч. 1 и ст. 15.15.6 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения мировому судье.

Во исполнение Соглашения «О порядке взаимодействия между департаментом финансов администрации муниципального образования город Краснодар, Контрольно-счётной палатой муниципального образования город Краснодар и прокуратурой города Краснодара» копии материалов, проведенного контрольного мероприятия, направлены в прокуратуру города Краснодара.

Вернуться к списку