Председатель Контрольно-счётной палаты муниципального образования город Краснодар Л.И.Балашева посетила Общее собрание представительства Союза МКСО в Южном Федеральном округе

23.10.2011 г.

21 октября в городе Майкопе прошло Общее собрание представительства Союза МКСО в Южном федеральном округе.

В рамках Собрания, представители Контрольно-счётных органов обменялись опытом, а также обсудили наиболее значимые проблемы финансового контроля.

Большой блок выступлений был посвящен обсуждению Федерального закона от 07.02.2011 №6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счётных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований». С докладами на тему его реализации выступили председатели контрольно-счётных органов Адыгеи, Волгограда и Подольска.

Актуальным вопросом для собравшихся стала информация о результатах деятельности представительства Союза МКСО в ЮФО в 2010-2011 годах. Именно с таким докладом выступил ответственный секретарь представительства МКСО – Ирина Павловна Душко. Обсуждение доклада было вынесено на обсуждение в рамках проведения круглого стола.

Также с докладом на тему «О методологической работе представительства МКСО в Южном федеральном округе» выступила Людмила Ивановна Балашева – председатель Контрольно-счётной палаты муниципального образования город Краснодар.

В работе Собрания приняли участие руководители и сотрудники контрольно-счётных органов и представительных органов власти из семи субъектов Российской Федерации.

Вернуться к списку