13 декабря 2013 года в Контрольно-счётной палате состоялся семинар-совещание

16.12.2013 г.

13 декабря 2013 года в Контрольно-счётной палате состоялся семинар-совещание по вопросу применения при проведении контрольных и экспертно-аналитических мероприятий бюджетного послания Президента Российской Федерации о бюджетной политике в 2014-2016 годах и изучению программного бюджета.

Председатель Контрольно-счётной палаты муниципального образования город Краснодар Балашева Л.И. обратила внимание на необходимость внимательного изучения бюджетного послания Президента Российской Федерации о бюджетной политике в 2014-2016 годах для планирования и проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий и осветила его основные положения.

С докладом по программному бюджету выступила аудитор Э.В.Кальянова, которая разъяснила основные понятия государственных (муниципальных) программ и программного бюджета, общие принципы разработки и реализации государственных программ.

Главный специалист экспертно-аналитического отдела М.В.Курузов озвучил предпосылки формирования программного бюджета, его основные элементы и этапы перехода к нему.

В ходе семинара рассмотрены правовые основы формирования муниципальных программ, требования к муниципальной программе, ее содержанию, формулированию целей, проблем и задач, составляющих оценку эффективности реализации программ.

Вернуться к списку