24 марта 2014 года состоялось заседание Президиума МКСО

25.03.2014 г.

24 марта 2014 года председатель Контрольно-счетной палаты МО г. Краснодар Людмила Балашева приняла участие в заседании Президиума Союза МКСО, которое состоялось в городе Петропавловск-Камчатский под председательством председателя Союза МКСО, аудитора Счетной палаты Российской Федерации В.С.Катренко. Помимо членов Президиума Союза МКСО и членов Ревизионной комиссии Союза МКСО на заседании присутствовали руководители контрольно-счетных органов субъектов РФ и руководители муниципальных контрольно-счетных органов, а также глава Петропавловск-Камчатского городского округа К.Г.Слыщенко.

На заседании Президиума Союза МКСО рассмотрено 30 вопросов. В том числе вопросы о ходе выполнения решений, принятых на XII Конференции (Общем собрании) Союза МКСО, на предыдущих заседаниях, а также вопросы о приеме новых членов в Союз МКСО и внесении соответствующих изменений в Реестр членов Союза МКСО.

Президиум Союза МКСО рассмотрел следующие вопросы:

  • «О проведении Контрольно-счетной палатой Петропавловск-Камчатского городского округа проверки использования земельных ресурсов муниципального образования: накопленный практический опыт по проведению данного контрольного мероприятия и наиболее значимые результаты».
  • «О практике проведения Контрольно-счетной палатой города Брянска аудита эффективности использования земель Брянской области».
  • «Об утверждении методики проведения единого общероссийского мероприятия муниципальных контрольно-счетных органов «Обследование (проверка) правомерности и эффективности управления и распоряжения земельными ресурсами муниципального образования, а также полноты и своевременности поступления в бюджет муниципального образования доходов от распоряжения и использования ими», а также о составе и перечне подготовительных мероприятий к его проведению (в том числе о перечне нормативных документов и вопросов, рекомендуемых для изучения и проверки)».
  • «О проектах соглашений Союза МКСО с Союзом представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Российской Федерации и Всероссийским Советом местного самоуправления».
  • «О внесении изменений в Устав и Регламент Союза МКСО».
  • «О подготовке и проведении XIII Конференции (Общего собрания) Союза МКСО в городе Пермь (организационные вопросы, в том числе план подготовки, количество делегатов, и др.)».
  • «О ведомости членских взносов Союза МКСО на 2014 год» и «О смете доходов и расходов Союза МКСО на 2014 год».
  • «О работе контрольно-счетных органов муниципальных образований при проведении аудита в сфере закупок по Федеральному закону от 05.04.2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
  • Вопросы об аналитических записках:
    «О практике работы Союза МКСО по противодействию коррупции»; «О создании муниципальных контрольно-счетных органов»;
    «О работе по созданию региональных объединений контрольно-счетных органов совместно с председателями представительств Союза МКСО в федеральных округах и контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации».

Кроме того, Президиум Союза МКСО рассмотрел вопросы «О подготовке проекта Отчета о деятельности Союза МКСО в 2013 году», «О проекте Положения о почетном звании Союза МКСО «Почетный сотрудник муниципальных контрольно-счетных органов», «Об основных направлениях проведения проверки целевого и эффективного использования средств бюджета, выделенных на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и примерной программы проверки использования средств бюджета, выделенных в 2013 году на проведение капитального ремонта многоквартирных домов» и ряд организационных и других вопросов.

На Президиуме Союза МКСО представители муниципальных контрольных органов Российской Федерации были награждены Почетной грамотой Союза МКСО и Благодарностью Председателя Союза МКСО.

Вернуться к списку