Контрольно-счётная палата провела экспертизу проекта решения городской Думы Краснодара «О местном бюджете (бюджете муниципального образования г. Краснодар) на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов"

17.12.2011 г.

Администрацией муниципального образования город Краснодар подготовлен проект решения городской Думы Краснодара «О местном бюджете (бюджете муниципального образования г. Краснодар) на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов.

Положениями ст. 157 Бюджетного кодекса РФ и п.2 ч.2 ст.9 Федерального закона от 07.02.2011 №6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счётных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» предусмотрена деятельность муниципальных органов финансового контроля по экспертизе проектов местного бюджета.

В муниципальном образовании город Краснодар данные полномочия возложены на Контрольно-счётную палату муниципального образования город Краснодар.

Подготовка заключения является составной частью единой системы контроля за соблюдением бюджетного процесса в муниципальном образовании.

Указанная деятельность заключается в проверке соответствия проекта бюджета требованиям законодательства, бюджетному посланию Президента Российской Федерации и основным направлениям бюджетно-финансовой политики государства.

Изучение проекта бюджета и подготовка заключения предусмотрена решением городской Думы Краснодара от 22.11.2007 №32 п.2 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании город Краснодар».

По результатам проведённой экспертизы Контрольно-счётной палатой подготовлено заключение на проект решения городской Думы Краснодара «О местном бюджете (бюджете МО г. Краснодар) на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов».

В заключении нашли отражение замечания и рекомендации Контрольно-счётной палаты, которые направлены в городскую Думу Краснодара.

Вернуться к списку