23.11.2020 председатель КСП МО город Краснодар Людмила Балашева приняла участие в обучающем семинаре на тему «Аудит в сфере закупок», который был организован Контрольно-счетной палатой Краснодарского края в формате ВКС.

23.11.2020 г.

23.11.2020 председатель контрольно-счетной палаты МО город Краснодар Людмила Ивановна Балашева приняла участие в обучающем семинаре на тему «Аудит в сфере закупок», который был организован Контрольно-счетной палатой Краснодарского края в формате ВКС.

Вел семинар аудитор контрольно-счетной палаты Краснодарского края Адаменко Игорь Евгеньевич. На семинаре выступили:

- Махмутов Тимур Анварович - директор Департамента международного и регионального сотрудничества СП РФ;

- Терехов Дмитрий Георгиевич – заместитель начальника инспекции по контролю за эффективностью функционирования федеральной контрактной системы СП РФ;

- Подшивалов Юрий Игоревич – заместитель председателя КСП Челябинской области;

- Бурнашов Василий Викторович – начальник отдела аудита в сфере закупок и комплексного анализа эффективности функционирования контрактной системы КСП Краснодарского края;

- Рычагов Максим Георгиевич – аудитор Счетной палаты Владимировской области;

- Балашева Людмила Ивановна – председатель КСП МО город Краснодар.

Л.И. Балашева рассказала о результатах осуществления аудита в сфере закупок муниципальными контрольно-счетными палатами – членами Союза МКСО и наиболее часто выявляемыми нарушениями.

Кроме того, Людмила Ивановна познакомила участников семинара с опытом КСП МО город Краснодар – использованием информационных систем СПАРК-маркетинг и АИС Бюджет для риск-ориентированного планирования мероприятий, обобщением результатов работы всех органов, уполномоченных на контроль в сфере закупок для выявления наиболее часто встречающихся нарушений и их причин, а также предложениями по совершенствованию закупочного процесса в Краснодаре.

Обмен информацией между органами федерального, регионального и муниципального уровней, уполномоченными на аудит в сфере закупок, позволяет существенно повысить эффективность работы.

Вернуться к списку