Проверка муниципального казенного учреждения МО город Краснодар «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта»

03.02.2023 г.

В соответствии с обращением прокуратуры города Краснодара Контрольно-счетной палатой проведено плановое контрольное мероприятие МКУ МО город Краснодар «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта» (далее–МКУ «ЦМДДТ») по вопросу использования бюджетных средств на реализацию мероприятий по внедрению интеллектуальных транспортных систем,  предусматривающих автоматизацию процессов управления дорожным движением в городских агломерациях (в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»), в том числе аудит в сфере закупок за 2021-2022 годы.

Проверкой выявлены нарушения законодательства о контрактной системе, единой методологии бюджетного учета, муниципальных правовых актов при организации передачи и приема муниципального имущества, также недостатки нормативно-правового регулирования приема бесхозяйных объектов дорожного хозяйства в муниципальную собственность.

По результатам проверки руководителю МКУ «ЦМДДТ» внесено представление для рассмотрения и принятия мер по устранению нарушений. Отчёт о результатах проверки направлен главе муниципального образования город Краснодар и в городскую Думу Краснодара.

Во исполнение Соглашения «О порядке взаимодействия между Прокуратурой города Краснодара и Контрольно-счётной палатой муниципального образования город Краснодар» копии материалов направлены в прокуратуру города Краснодара.

Вернуться к списку