Размер шрифта
Цвета сайта
Изображения
Междустрочный интервал
Межбуквенный интервал
Шрифт
Встроенные элементы (Видео, карты и тд.)

Миссия

Содействие справедливому и ответственному муниципальному управлению как необходимому условию достойной жизни граждан


Людмила Балашева выступила на очередном заседании городской Думы Краснодара

20 ноября, 2025

1 из 2

20 ноября 2025 года состоялось IV заседание городской Думы Краснодара VIII созыва, в котором приняла участие председатель Контрольно-счётной палаты муниципального образования город Краснодар Людмила Балашева, выступив содокладчиком с Заключением Контрольно-счётной палаты на проект решения городской Думы Краснодара «О внесении изменений в решение городской Думы Краснодара от 12.12.2024 № 83 п. 4 «О местном бюджете (бюджете муниципального образования город Краснодар) на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов», утверждённым на Коллегии Палаты 10.11.2025.

По результатам экспертизы Проекта замечания и рекомендации Контрольно-счётной палаты отсутствуют. Контрольно-счётная палата считает возможным рассмотреть указанный проект решения городской Думы Краснодара.

Вместе с тем, председатель Палаты отметила, что экспертиза проведена без учета позднее поступивших трех таблиц поправок. Поскольку данные поправки влекут за собой значительные изменения, в том числе касающиеся отмены индексации заработной платы муниципальных служащих, затрагивающей многочисленную категорию лиц, Палата предлагает исключить из Проекта указанные в таблицах изменения для проведения дополнительной экспертизы и обсуждения на заседаниях комитетов городской Думы.